Астрахань Пятница, 17 мая
Спорт, 29.04.2024 10:30

СК «Астрахань» возглавила турнирную таблицу первой группы второй лиги ФНЛ

28 апреля, в рамках 6-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на ялтинском стадионе СШ-УТЦ «Авангард» сыграли местный «Рубин» и спортклуб «Астрахань».

Игра началась и долго продолжалась в пассивном режиме: соперники не решались дерзко проявлять себя в нападении, а при потерях мяча игроки быстро отбегали к своим штрафным.

Пожалуй, самым опасным моментом первого тайма стала разыгранная астраханцами Антоном Пенчелюзовым и Александром Болониным случайная комбинация. На 43-й минуте Пенчелюзов вывел мяч через центр штрафной и «врезал» им по защитнику «Рубина»: снаряд отскочил за спину нападающего «Астрахани» и был подхвачен подбежавшим Болониным. Полузащитник пробил мяч вплотную со штангой.

После перерыва ничего не изменилось, команды продолжили реализовывать редкие атаки. Пока вдруг на 78-й минуте не случился красивый, но очень обидный для «Рубина» гол. Так, хавбек «Астрахани» Илья Левченков во время контратаки добежал до лицевой с мячом и понял, что передать-то его некому, одни товарищи не добежали, другие перекрыты. Впереди – толпа соперников. Тогда астраханец решился бить в направлении ворот: мяч по ломаной линии отскочил от двух игроков «Рубина», угодил в ноги капитану Георгию Санакоеву и тот, растерявшись, толкнул его в свои же ворота – 1:0.

Естественно, это спровоцировало ялтинскую команду броситься в атаку, спасать свое положение. Однако, на 83-й минуте слабая защита «Рубина», так же бежавшая к чужой половине поля, треснула: хозяева упустили пас астраханца Артура Карпова своему сокоманднику Пачо, который оказался рядом с их голкипером. Астраханский нападающий аккуратно и точно запустил мяч от линии штрафной прямиком в ворота.

Матч закончился со счетом 2:0, победой СК «Астрахань». Добившись четвертой победы и набрав 13 очков, астраханский футбольный клуб возглавил турнирную таблицу первой группы.

Свой следующий матч СК «Астрахань» сыграет 4 мая со «Строителем» из города Каменск-Шахтинский.

футболдивизион Бвторая лига ФНЛЯлтастадион СШ-УТЦ АвангардРубинСК Астраханьматчпобеда