Астрахань Пятница, 17 мая
Спорт, 29.04.2024 08:30

Астраханский «Волгарь» продлил серию без поражений

28 апреля, в рамках 30-го тура Первой лиги первенства России по футболу, на Центральном стадионе Красноярска сыграли местный «Енисей» и астраханский «Волгарь».

Хозяева поля большую часть первого тайма находились в роли атакующих, но опасных моментов, претендующих на гол, у них вышло всего три. В первый раз игрок красноярской команды Александр Ломакин прорвал оборону справа от наших ворот и с 20-и метров пробил близко со штангой. Вторую и третью попытку забить предпринял защитник Александр Масловский с одной и той же позиции, – 12 метров от ворот из штрафной, – но мяч сначала перелетел сетку, а потом пролетел в двух метрах от стойки.

Тем, кто открыл счет перед самым перерывом, стал «Волгарь». Форвард «Енисея» Андрей Окладников попытался выбить мяч и при маневре зацепил капитана астраханской команды Дениса Ткачука. Было назначено пенальти, исполнил его астраханец Дмитрий Лесников на 45-й минуте. Его сильную подачу голкипер хозяев Евгений Ставер отбить не смог – 1:0.

Во втором тайме «Енисей» сосредоточился на атаке и зажал астраханцев на их половине поля. Казалось, еще чуть-чуть и защита «Волгаря» распадется под натиском. Но она выстояла и погасила 17 прорывов за вторую половину встречи! Для сравнения – за первые 45 минут «Енисей» реализовал лишь 5 прорывов.

Астраханцы стали чаще совершать контратаки, но ведущие мяч игроки слишком увлекались дриблингом и теряли преимущество на подступах к хозяйской штрафной.

В дополнительное время, на 92-й минуте, защитник «Енисея» Виталий Стежко подобрал мяч в нашей штрафной и прокинул его в сторону Владимира Хозина – последний с 9-и метров пробил головой близко со штангой, но точно в сетку.

Матч окончился со счетом 1:1, ничьей. И такой результат на пользу «Волгарю», который провел уже третью встречу без поражения с тех пор, как сменил главного тренера. До поднятия со дна турнирной таблицы и выхода из зоны вылета нашей команде не хватает всего одного очка.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 4 мая с «Динамо» из Махачкалы.

футболПервая лигаПервенство РоссииФНЛЦентральный стадионКрасноярскЕнисейВолгарьматчничья