Астрахань Воскресенье, 19 мая
Спорт, 06.05.2024 10:00

СК «Астрахань» потерял первое место, «Волгарь» упустил три гола «Динамо»

4 мая астраханские футбольные команды продолжили шествие в своих лигах. Спортклуб «Астрахань» сражался на домашней площадке, Стадионе имени Колосова, со «Строителем» из города Шахтинск-Каменский, а «Волгарь» играл в Каспийске, на стадионе «Анжи Арена», с махачкалинским «Динамо».

Первыми на поле вышли игроки «Астрахани» в рамках 7-го тура группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ. Наш клуб начал игру уверенно, создавая опасные моменты даже в среднем темпе атаки. На четвертой минуте наш Антон Пенчелюзов едва не забил с 16-и метров, но мяч угодил в перекладину. Его маневр смогли повторить Болонин и Пачо, но с тем же результатом – мимо ворот.

«Строители» показали себя ближе к перерыву, когда дважды были близки к голу. Так, исполнявший штрафной Станислав Рубан запустил мяч с такой силой, что наш голкипер Анатолий Красильников с трудом вытащил снаряд из-под перекладины. Во второй раз Сергей Демченков поймал угловой от того же Рубана, закрутил наших защитника с голкипером и головой попытался пробить в ближнюю девятку, но мяч перелетел перекладину.

Во втором туре «Строитель» приспособился гасить атаки «Астрахани» на центральной линии, а на 60-й минуте встречи открыл счет с пенальти. Мяч вновь доверили Рубану, и тот технично развел его с астраханским вратарем по разным углам ворот – 0:1.

На 82-й минуте игрок «Астрахани» Марк Полушин сделал пас Николаю Несговорову и тот низом пробил в угол гостевых ворот.

Матч закончился со счетом 1:1, ничей. Обидно, но из-за этого «Астрахань» слетела с первого места турнирной таблицы, уступив его «Рубину».

Следующим в бой вступил «Волгарь» в рамках 31-го тура первой лиги ФНЛ. Матч только начался, а «Динамо» уже намертво вцепилось в мяч, дожидаясь благоприятного момента бреши гостей в атаке или обороне. Сначала Ражаб Магомедов легко закатил мяч в наши опустевшие ворота (астраханцы гонялись за этим самым мячом всем составом), после он принял продольный пас от сокомандника Сердерова и катнул мяч между ног нашего вратаря точно в цель, а через пару минут сам Сердеров принял пас Эгаша Касинтурова и с семи метров пробил мимо астраханского голкипера. 13, 16, 26 – на этих минутах наш «Волгарь» упустил три гола и счет стал соответствующим, 0:3.

До конца первого тайма игроки «Динамо» вновь оказались в большинстве на половине поля гостей, только их Касинтура решил не передавать пас другим, что были в выгодной позиции, а захотел пробить сам. Как итог, мяч улетел в руки нашего вратаря. Очередной молниеносный выпад Сердерова чудом перекрыл астраханец Иван Хомуха.

Во втором тайме стало ясно – «Волгарю» нечем крыть звериную мощь «Динамо». На 49-й минуте счет едва не стал 0:4, да только Сердеров перемудрил и бил на подъеме с 14-и метров – мяч ударил по сетке ворот с внешней стороны.

Только на 60-й минуте «Волгарь» был близок к голу: Даниил Мартовой отправил мяч к хозяйским воротам, где его поймал Вячеслав Кротов и пробил влет. Вот только снаряд пролетел мимо штанги.

Матч закончился со счетом 0:3, победой «Динамо».

Свою следующую игру первым проведет СК «Астрахань»: 11 мая он сыграет с таганрогским клубом «Форте». «Волгарь» же примет бой 12 мая с «Черноморцем» из Новороссийска.

футболФНЛспортклуб АстраханьСК АстраханьСтадион имени КолосоваСтроительШахтинск-КаменскийДинамоВолгарьАнжи Аренаматчничьяпроигрыш